«Анжи» обыграл тульский «Арсенал»

Третий тур чемпионата России по футболу продолжился матчем в Каспийске, где махачкалинский «Анжи» принимал тульский «Арсенал». Точный удар Ивана Маевского принес хозяевам победу со счетом 1:0.

В первом тайме туляки упустили стопроцентную возможность повести в счете. Но капитан «Арсенала» Кантемир Берхамов не реализовал пенальти – его удар парировал вратарь махачкалинцев Александр Беленов.

Судьба матча решилась перед самым перерывом. Полузащитник «Анжи» Иван Маевский получил пас от Бернарда Бериши, ворвался в штрафную и пробил. Мяч влетел в ворота туляков.

После перерыва «Анжи» попытался развить успех. Не вышло. Равно, как безрезультатными оказались попытки гостей отыграться. В уже добавленное время мог спасти туляков Берхамов, но он снова не смог переиграть Беленова.

«Анжи» одержал свою первую победу под руководством чешского тренера Павла Врбы и набрал четыре очка. У новичка премьер-лиги «Арсенала» осталось три очка.